Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту продажи опасного для здоровья алкоголя

В Целинном межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом сообщила сегодня порталу «РуФокс» старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Калмыкия (по взаимодействию со СМИ) Евгения Перфильева.
По версии следствия, в ноябре 2014 года подозреваемая приобрела на оптовой базе в городе Элиста у неизвестного мужчины 10 бутылок водки с этикеткой «Кедровая». Днем 11 декабря 2014 года женщина, находясь в помещении магазина «Капелька» в селе Ульдючины Приютненского района республики, продала две бутылки этой водки местной жительнице, однако продукция у последней в тот же день была изъята сотрудниками правоохранительных органов.
«Согласно заключению эксперта данная алкогольная продукция является опасной для здоровья потребителей», – уточнила Перфильева.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


news.rufox.ru
 

20.01.2015