Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Медведев встретится с руководителями бизнес-проектов АСИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретится с руководителями бизнес-проектов в области человеческого капитала Агентства стратегических инициатив (АСИ). Ожидается, что речь пойдет, в том числе и о продвижении бренда "Севастополь" в винодельческой отрасли.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов - автономная некоммерческая организация, созданная правительством РФ для поддержки уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего бизнеса, в целях содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов.

"Двадцатого января Д.А. Медведев проведет встречу с представителями бизнеса, на которой обсудят вопросы вовлечения предпринимателей в развитие системы образования и подготовки кадров для новых отраслей экономики", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Как отмечается в сообщении, обсуждаться также будет подготовка современных профессиональных кадров на основе обучения студентов на базе промышленных предприятий и повышение эффективности корпоративного управления предприятий с государственным участием.

Также в повестке встречи – повышение качества российской системы образования с использованием современных технологий онлайн-обучения, развитие профессионального образования в соответствии со стандартами международной организации WorldSkills International (WSI), а также создание и развитие российского образовательного портала с бесплатными массовыми открытыми онлайн-курсами.

ПРОДВИЖЕНИЕ КРЫМСКИХ ВИН

Представители Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" намерены представить премьеру стратегию развития виноделия и продвижения бренда "Севастополь".

"Цель доклада - донести представителям власти Российской Федерации концепцию развития виноградарской и винодельческой деятельности не только в Крыму и Севастополе, но и в целом в России. Опыт таких встреч показывает, что прямые поручения председателя правительства РФ после таких мероприятий дают толчок конкретным отраслям", - считает представитель АСИ Антон Яремчук.

Особое внимание будет уделено не только экономической составляющей и имеющейся проблематике, но и популяризации бренда "Севастополь" в винодельческой отрасли. Географическое название города выступит торговой маркой, как для российских потребителей, так и для иностранцев.

"Вино Севастополя, особенно авторское - это знак качества региона. Необходимо защищать и продвигать географическое наименование "Севастополь", так как у нас действительно уникальные условия для выращивания винограда. Виноград, который мы вырастим, будет давать вина высочайшего качества, лучше, чем в любом другом регионе Крыма, потому что у нас замечательная известняковая почва, у нас нет чернозема, на котором получаются огромные грозди и очень жидкое вино. Севастополь — город федерального значения, и у нас есть все предпосылки создать свои правила внутри нашей зоны", - сказал сопредседатель севастопольского отделения "Деловой России" Павел Швец.
 
ПРАЙМ
20.01.2015