Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В столице Башкирии увеличится число мест, где запрещено торговать алкоголем

В мэрии Уфы создадут городскую комиссию по формированию перечня организаций «на прилегающих территориях, к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции». Коллегию возглавил вице-мэр Ильдар Хасанов, всего в комиссию вошли 22 человека, в основном чиновники администрации.

Список мест, вокруг которых запрещено торговать спиртным, у мэрии существует давно и периодически обновляется. Так, в последний раз адреса переписывали год назад, в перечне 1128 объектов. Это 50-метровый радиус вокруг детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, «оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности».

В список вошли здания всех детских садов, как муниципальных, так и частных, школ, кружков и секций, спортшкол, больниц, поликлиник, наркологических кабинетов, военкоматов, «места проведения публичных мероприятий», частные языковые школы, стоматологические клиники, поликлиники медосмотров, а также вузы, дворовые хоккейные коробки, вокзал, аэропорт – в списке больше тысячи предприятий города. Также в перечне – все основные промышленные предприятия Уфы.

Видимо, отцы города решили оградить рабочих от соблазна сбегать в перерыв за спиртным, увеличив «дистанцию» до ближайшего магазина.

Комиссия будет принимать предложения от предпринимателей и рядовых граждан по формированию списка «сухих зон».


mkset.ru
 

20.01.2015