Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Петропавловский ликёро-водочный завод принимает активное участие в социальной жизни города Петропавловска и Северо-Казахстанской области

Петропавловский ликёро-водочный завод выступает спонсором многих мероприятий, оказывает благотворительную помощь, одним словом, принимает активное участие в социальной жизни города Петропавловска и Северо-Казахстанской области. На примере ПЛВЗ видна высокая социальная ответственность отечественного производителя, который заботится о благополучии региона и живущих здесь людях, сообщает корреспондент Петропавловск kz — ИА REX-Казахстан.

- Уже около 15 лет Петропавловский ликёро-водочный завод шефствует над семьёй №9 «Балапан» школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — рассказывает начальник отдела кадров ТОО «ПЛВЗ» Гульмира Марванова. — За эти годы появилось много добрых традиций. Мы делаем всё возможное, чтобы жизнь детей-сирот стала ярче и веселее: проводим совместные новогодние утренники, веселые старты, выезды на природу, на выставки, в театры и различные праздники – посвящение в первоклассники, день Знаний и многие другие. Мы любим всех этих ребят и искренне хотим, чтобы у них было счастливое будущее, чтобы они были готовы ко взрослой жизни.

Дети из семьи № 9 постоянно окружены заботой заводчан, которые откликаются на любые просьбы своих подшефных. Так что можно сказать, что заводчане, их дети и воспитанники школы-интерната – это одна большая и крепкая семья.

Безусловно, огромное значение для детей имеет материальная поддержка ПЛВЗ, который обеспечивает всем необходимым детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Но не меньшую важность обретает и то внимание, которое заводчане оказывают своим подшефным. Взрослые стараются сделать жизнь этих детишек счастливее, интереснее, разнообразнее, вкладывая во все совместные мероприятия частичку своей души. Руководство и коллектив предприятия стремятся, чтобы каждая встреча с шефами стала незабываемой и принесла заряд положительных эмоций.

В совместные мероприятия они вкладывают всю душу своего сплочённого коллектива. Это и веселые старты совместно с детьми заводчан, походы в боулинг, выезды на природу, в аквапарк, походы в кино, музеи, театры.

Недавняя встреча шефов и ребят состоялась в краеведческом музее на выставке тропических птиц. Ребята с восторгом рассматривали огромных попугаев, достигающий в длину метра, и крохотных птичек амадин, взрослые особи которых едва достигают 10 см. Особенно им понравился тукан, который привлекает внимание своим огромным ярким клювом. Подшефные ребятишки с интересом слушали экскурсовода, а потом восхищались разговорами попугаев, которые, завидев любопытные взгляды, начали демонстрировать свои способности. Организаторы выставки даже садили ребятам на руки огромного попугая Ару. Не меньше интереса вызвала у детей и обезьянка Боня – белорукий гиббон, она так и норовила вытащить свои лапы из клетки и вырвать что-нибудь из рук посетителей.

Перед Новым годом заводчане поехали в детский дом на новогодний утренник и вручили детям сладкие подарки от ПЛВЗ. 7 января подшефных ребятишек свозили на Рождественскую елку в городской дом культуры.

Лучшая награда для организаторов — это светящиеся от счастья лица детей. Что может быть прекраснее радости в глазах ребенка и его звонкого смеха? Удовлетворение заводчане чувствуют от осознания того, что имеют причастность к судьбе ребят, делают вклад в формирование личности.

Коллектив ПЛВЗ уверен, что ставшие им родными мальчишки и девчонки не должны оставаться на обочине жизни, нельзя забывать, что сегодняшние дети — это завтрашние взрослые люди, будущее нашей страны. Все большое начинается с маленького. Любая дорога, даже в тысячи километров начинается с одного шага. Просто его нужно сделать и идти.


pkzsk.info
 

19.01.2015