Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компании Китая увеличат закупки молдавских вин

Компании Китая увеличат закупки молдавских вин. Об этом на встрече с президентом Торгово-промышленной палаты Молдовы Валерием Лазэром рассказал заместитель директора Департамента вина и виноделия города Янтай из китайской провинции Шаньдун Чанг Джа Ю (Zhang Jia Yu), прибывший в Молдову в сопровождении группы бизнесменов из данного региона, который обеспечивает вином 30% китайского рынка. Деловая задача из КНР прибыла в Молдову для заключения договора на поставки вина с одним из местных производителей, а также для поиска новых партнеров.

Гость из Китая отметил, что Молдова представляет собой винодельческой страной и производит вина высокого качества. Компании провинции Шаньдун покрывают около 30% потребности в вине в Китае, но тем не менее, на рынке ощутим некоторый недостаток, который Департамент вина и виноделия города Янтай намерен частично покрыть за счет вин из Молдовы. В регионе Шандунь в январе будет открыт один из самых больших морских терминалов, предназначенных для импорта вин в Китай, который упростит логистические схемы импорта.

Валерий Лазэр приветствовал интерес китайских компаний к молдавским винам и отметил, что китайский рынок представляет собой очень важным для молдавских производителей, ищущих новые рынки сбыта своей продукции. По его словам, за последние 20 лет было многое вложено в молдавское виноделие, по всей производственной цепочке – от виноградной лозы до технологий продвижения на рынок. Молдавские виноделы успешно совмещают традиции, которым более 5000 лет, с новыми технологиями, и находятся на одном уровне с самыми современными мировыми производителями.

Валерий Лазэр выразил заинтересованность ТПП в сближении деловых людей обеих стран через предоставления экспертных и сертификационных услуг, а также услуг в области платежеспособности компаний и др., и пригласил китайскую сторону посетить Национальную выставку «Сделано в Молдове». Вместе с тем, глава ТПП отметил, что Молдова также заинтересована в организации деловых миссий в Китае, и получил приглашение принять участие в винных ярмарках в Шанхае, в апреле, и в Шаньдуне в ноябре 2015 г.

Президент ТПП выступил также за расширение сотрудничества от торговых взаимоотношений к инвестиционным, уточнив, что произведенные в Молдове товары получили режим свободной торговли на рынке Европейского союза, покупательская способность которого представляет собой самой большой в мире, а географическая близость снижает логистические затраты.


vestimd.ru
 

18.12.2014