Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крупнейшая торговая сеть Зауралья повышает цены на алкоголь

Руководитель крупнейшей курганской торговой сети «Метрополис» Олег Серых ожидает изменения цен на импортные продукты уже в ближайшие дни. В частности, как сообщил Серых «URA.Ru», алкогольная компания «Лудинг» уже заявила об отгрузке спиртного зарубежного производства по действующему курсу валют уже с пятницы, 19 декабря.

Предприниматель также отметил, что отечественный алкоголь повысился в цене только в связи с ростом акцизов. «Водка и коньяк — цены повысились из-за увеличения размера акциза, но минимальная цена как была 220 рублей на водку, она не повышается. По коньяку — та же ситуация, — отметил Олег Серых. — По остальным продуктам питания цены поднимаются, на хлебобулочные, мясные продукты — за ноябрь порядка 8-20% было увеличение цен. Но у нас как наценка была 10-15% на продукты местных производителей, так и осталась».

По словам предпринимателя, в магазинах сети ажиотажа нет. «Был ажиотаж по сахару, но он создан искусственно. Сейчас у нас порядка 400 тонн сахара на складе», — отметил Серых.


URA.Ru
 

18.12.2014