Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Брянске обсудили возможность упразднения алкогольных «энергетиков»

С инициативой запрета подобной продукции выступили активисты Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»

В Брянской областной Думе прошел круглый стол на тему «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных энергетических и тонизирующих напитков». Заседание провел секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы Юрий Гапеенко. Также в заседании приняли участие председатель Брянской облдумы, член Партии Владимир Попков, парламентарии, представители правовых структур, учреждений здравоохранения, молодёжных организаций и студенчества. Законопроект уже принят Брянской областной Думой в первом чтении.

«Данная инициатива – знак того, что молодежь заботится о своем будущем. Необходимо принимать определенные решения, в том числе и законодательные, в отношении подобной продукции, которая – скажем прямо – пагубно влияет на организм человека», - сказал Юрий Гапеенко.

С инициативой запрета подобной продукции выступили активисты Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Ее лидер Сергей Перепелов отметил, что в Европе подобные алкогольные напитки запрещены. Он также пояснил, что их основная задача молодогвардейцев - добиться полного запрета розничной продажи алкогольных «энергетиков» на территории Брянской области, и ограничить розничную продажу безалкогольных энергетиков.

В ходе работы круглого стола выступил председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Он отметил, что руководство области обеспокоено состоянием здоровья молодежи Брянщины. Также он добавил, что законодательные меры по ограничению потребления молодежью вредных для организма напитков разрабатываются в России на федеральном и региональном уровнях.

В ходе дискуссии участники обменялись мнениями по обсуждаемому вопросу. Приняли ряд дополнений по совершенствованию данного законопроекта.

Секретарь брянских партийцев Юрий Гапеенко отметил, что депутаты рассмотрят законопроект с учетом замечаний и предложений «круглого стола». В январе вопрос рассмотрят на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Сегодня принята резолюция, которая будет направлена в Брянскую областную Думу и Правительство Брянской области.


er.ru
 

17.12.2014