Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
«Глобус Гурмэ»: Поставщики импортного алкоголя массово приостанавливают отгрузки до стабилизации курса

Поставщики импортного алкоголя массово приостанавливают отгрузки до прояснения ситуации с курсом валют, сообщил Агентству «Москва» генеральный директор ООО «Столичная торговая компания», которое управляет сетью гастрономов «Глобус Гурмэ», Андрей Яковлев.

«Сейчас поставщики импортного алкоголя массово приостанавливают отгрузки до прояснения ситуации с курсом, но запасов алкоголя достаточно для беспроблемной торговли как в декабре, так и в начале нового 2015 г.», - сказал А.Яковлев. Он уточнил, что с точки зрения поставок товара, главная проблема сейчас возникает не у магазинов, а у поставщиков-дистрибьюторов импортной продукции.

«Другие решения вынуждены искать они. Будем договариваться, искать компромиссные варианты (предоплата, сокращение отсрочек и так далее)», - добавил генеральный директор.

«Сложилась совершенно парадоксальная ситуация: огромное количество позиций у нас на полках в пересчете на евро стали стоить дешевле, чем отпускная цена самих производителей в Европе», - отметил А.Яковлев. По его словам, в связи с этим магазин пока не планирует вводить ограничений на продажу алкогольной продукции или пересчитывать в сторону увеличения рублевые цены в предновогодний период.

В свою очередь в представитель сети «Азбука Вкуса» сообщил Агентству «Москва», что магазин продолжает работать в штатных условиях. «У нас большая доля собственного импорта, поэтому мы от таких напастей застрахованы. Ограничений мы никаких делать не планируем. Курсовые скачки, если и будут заметны, то не раньше будущего года», - сказал собеседник агентства.

Сеть гастрономов «Глобус Гурмэ» насчитывает семь магазинов в Москве и один гастроном в Санкт-Петербурге.

Сеть магазинов «Азбука Вкуса» - компания розничного сектора, объединяющая более 70 одноименных супермаркетов, три минимаркета «АВ Daily» и три специализированных алкогольных бутика «Энотека». Компания представлена торговыми точками в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.


mskagency.ru
 

17.12.2014