Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мосгорпарк: Продажи шампанского и алкогольного глинтвейна в парках в новогоднюю ночь не будет

Продажи шампанского и алкогольного глинтвейна в парках во время празднования Нового года, скорее всего, не будет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Нет, ничего алкогольного разрешено не будет, и шампанского продаваться тоже не будет, только безалкогольный глинтвейн. Продажа алкогольной продукции в парках запрещена, если только кто-то придет с шампанским, но мы не сможем проконтролировать всех, пронес человек с собой шампанское или нет, не сможем к каждому заглянуть в карман, но у нас будет дежурить охрана и сотрудники полиции», - сообщили в Мосгорпарке.

В свою очередь глава столичного департамента культуры Сергей Капков, отвечая на вопрос Агентства «Москва», можно ли будет выпить традиционный новогодний напиток на территории парков, заявил, что департамент культуры не в праве запретить людям пить шампанское. «Мы точно запрещать никому не можем, у нас полномочий таких нет», - сказал С.Капков.

В пресс-службе Парка Горького сообщили, что официального распоряжения о продаже или разрешении распития шампанского, как и других алкогольных напитков, в праздничную ночь не поступало. Поэтому на территории парка можно будет купить и выпить чай или горячий шоколад на ярмарке, которая начнет работать уже в эти выходные.

Как ранее сообщала Агентству «Москва» председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Мосгордумы Татьяна Портнова, столичный парламент представит предложения по изменению федерального и московского законодательства о торговле слабоалкогольными напитками в столичных парках только в начале 2015 г.


mskagency.ru
 

17.12.2014