Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Крымские виноделы пообещали, что падение рубля не скажется на стоимости их продукции

Производители вина из Крыма не намерены вслед за ростом доллара и евро повышать стоимость алкоголя, несмотря на то, что часть производства сопряжена с иностранной валютой, заявил директор группы компаний «Легенда Крыма» Михаил Штырлин.

По его словам, виноделы не станут существенно повышать цены. Любое их изменение — следствие внутренних изменений, то есть влияние инфляции. Он заверил, что для производителей важнее стоимость саженцов и сырья, которые можно купить в России, а не комплектующих, пробок и этикеток, которые поставляются из-за границы.

«Небольшого подорожания в пределах 5-10 процентов избежать не получится за счет инфляции, но, тем не менее, стоимость бутылки крымского вина наших торговых марок будет существенно отличаться от необъективно дорогих импортных аналогов», — сказал Штырлин в интервью Lifenews.

Напомним, 16 декабря рубль установил рекорд по падению в ходе торгов. Курсы доллара и евро пробили исторические максимумы в 80 и 100 рублей соответственно. В общем 16 декабря иностранная валюта подорожала по отношению к отечественной на 15-20 рублей, после чего российской валюте удалось немного укрепиться к закрытию сессии.

В среду на открытии Московской биржи в среду американская валюта прибавила 6,65% по сравнению с закрытием предыдущего дня и стоила почти 72 рубля. Евро подорожал более чем на три рубля и приблизился к уровню в 90 рублей.


riafan.ru
 

17.12.2014