Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Генеральный директор испанской винодельческой компании Grupo Torres видит в Пуэрто-Рико большой потенциал для испанских вин

Мигель Торрес Максассек, генеральный директор испанской винодельческой компании Grupo Torres, посетил Сан-Хуан в рамках 40-го юбилея производства вина Torres Mas La Plana, а также для укрепления в Карибском регионе исторической дружбы и деловых связей, которые восходят к первому десятилетию 20-го века, когда на Кубе проживали некоторые члены семьи Торрес.

«Пуэрто-Рико — один из первых международных рынков нашей винодельческой группы. Это рынок с большим потенциалом, поскольку год от года наблюдается увеличение потребительского спроса на вина премиум-класса», — поделился Мигель Торрес .

На пресс-ланче в Сан-Хуане для дегустации были представлены испанские вина из разных винодельческих регионов, входящих в Группу Торрес: вино Salmos (регион Priorat DO), Celeste (Ribera del Duero DO), Altos Ibéricos (Rioja DOСа), Viña Esmeralda и Sangre de Toro (Catalunya DO), а также Mas La Plana из виноделен региона Penedès DO.

Во время своего визита, Торрес поделился подробностями о некоторых новейших разработках Группы, в том числе о разрешении для производственного использования в Испании некоторых древних сортов винограда, спасенных в результате многолетнего исследовательского проекта, проведенного винодельней группы. Некоторые из лоз показали устойчивость к сухому климату с резкой сменой температур и способность давать обильные урожаи с качественными характеристиками.

Мигель Торрес также сообщил о планах на 2016 год, в котором намечается выпуск игристого вина с этикеткой от региона Cava DO.

«Испанские вина должны позиционировать себя как качественный продукт высокой ценовой категории. Для достижения этой цели винодельческим компаниям Испании следует проявлять большую активность в плане международных продаж», — заключил он.


dieta-espanola.com
 

17.12.2014