Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Онлайн-магазин вина Simple приостановил продажи

При попытке просмотреть представленные товары на сайте simplewine.ru выдается сообщение «Товара нет в наличии». Онлайн-консультант интернет-магазина подтвердил, что компания приостановила любые продажи: «К сожалению, в связи со сложившейся экономической ситуацией отгрузки временно приостановлены. Данная проблема решится через день-два»

Вице-президент и соучредитель компании Анатолий Корнеев подтвердил РБК, что отгрузки приостановлены. «Это временная мера, мы оцениваем ситуации», – сообщил он.

По итогам 2013 года компания «Симпл» вошла в топ-10 крупнейших импортеров вина с долей 3,25% от всего объема импорта вин в Россию (9 место). По данным ФТС, компания ввезла более 8,8 млн. л. вина (около 11,7 млн. бутылок). Компания является крупнейшим импортером вин из Италии с долей рынка 13,75%

«В связи с обвалом рубля вынуждены ежедневно пересматривать отпускные цены для покупателей и производители сахара, потому что поставщики сырья устанавливают для них цены в долларах», – ​говорит один из крупнейших производителей сахара-рафинада.

«Но сети не принимают подорожание настолько оперативно – например, «Магнит» поставщики обязаны по договору предупреждать до 12 числа месяца о подорожании с 1 числа следующего, а сейчас этого предсказать невозможно, говорит он. Однако компания продолжает на 100% выполнять свои договорные обязательства, не останавливая отгрузки, опасаясь 50%-х штрафов от суммы недопоставки от сетей. У поставщиков есть выбор: останавливать производство, уходить с рынка и ждать стабильности или нести убытки», – пояснил он.

Коммерческий директор компании «Увелка» (поставщик гречки и риса) Андрей Агарков сообщил РБК, что поставки в сети компании не блокировали, а цены повышаются поэтапно, поскольку работают преимущественно на российском сырье. «Рис мы закупаем по новой цене, но повышение цены плановое, оно будет в феврале, мы можем предупредить сети заранее, поэтому никаких конфликтов с ними нет», – говорит он.

В компаниях «Меридиан» (производитель рыбной продукции), «ЭФКО» (один из крупнейших производителей масла и майонеза) комментировать сложившуюся ситуацию отказались.
 
РБК
17.12.2014