Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Оболонь" внедряет инновации в подготовке нефинансовой отчетности

В начале декабря корпорация "Оболонь" опубликовала свой шестой Отчет об устойчивом развитии за период 2013 - первую половину 2014 гг. "Оболонь" стала первой в Украине компанией, которая представила документ в соответствии с требованиями международного стандарта GRI "основного" варианта новой четвертой версии. Таким образом, корпорация совершенствует процесс отчетности, делает его более качественным и более доступным для стейкхолдеров.

Нынешний нефинансовый отчет "Оболонь" представила в инновационном для украинского рынка формате - в виде отдельного сайта с интерактивной инфографикой. Такая опция отчетности значительно расширяет целевую аудиторию заинтересованных лиц компании и более полно раскрывает масштабность социальных инвестиций. Благодаря удобной и функциональной навигации, доступности ресурса и понятному интерфейсу, стейкхолдеры компании имеют доступ к проектам устойчивого развития корпорации за последние полтора года деятельности и могут ознакомиться с ключевыми показателями работы "Оболони" в динамике.

Людмила Стеценко, менеджер по корпоративной и социальной ответственности корпорации "Оболонь": "Присоединившись к сети Глобального Договора ООН в 2007 году, "Оболонь" сразу же начала отчитываться по высшему стандарту GRI. В этом году компания подтвердила свои лидерские амбиции в подготовке отчетности. Шестой Отчет раскрывает достижения корпорации на пути к устойчивому развитию в совершенно новом качестве. Благодаря новому формату нефинансовый отчет "Оболони" демонстрирует высокую прозрачность и ответственность компании перед украинским обществом".

Еще одной новацией шестого нефинансового отчета корпорации "Оболонь" является демонстрация влияния на развитие регионов в местах присутствия корпоративных предприятий: Подолье, Кировоградской, Киевской и Сумской областях. Такой подход в подаче информации демонстрирует прогресс диалога с местными сообществами в городах и поселках базирования производственных мощностей компании. Отдельно в отчете представлены лучшие практики устойчивого развития корпорации "Оболонь".

Более двадцати лет "Оболонь" реализует собственные социальные инициативы, поддерживает спонсорские и благотворительные проекты. На современном этапе стратегия устойчивого развития корпорации нацелена на защиту окружающей среды, развитие трудовых отношений, поддержку местных общин и популяризацию спорта.
 
advis.ru
17.12.2014