Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мордовия. 90 торговых точек, реализующих алкогольную продукцию, проверили полицейские во время проведения оперативных мероприятий

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия провели комплекс оперативно-поисковых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов доставки в регион, хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции. В течение пяти дней проверено 90 торговых точек, реализующих алкоголь.

Так, во время мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД в одном из магазинов Октябрьского района Саранска изъято более 240 бутылок фальсифицированной водки, брендов которой не существует в списке товаропроизводителей. Образцы изъятой продукции направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в Дубенском и Чамзинском районах выявлено 4 факта реализации алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности. В настоящее время образцы направлены на исследование. Также полицейскими выявлено 16 административных правонарушений, среди которых факты незаконной реализации алкогольной продукции, ее реализации несовершеннолетним. В Рузаевском районе при выявлении фактов продажи алкогольной продукции из нестационарных торговых объектов в общей сложности изъято более 125 литров пива. В Ичалковском районе в торговой точке находилась на реализации водка в количестве 10 бутылок по цене 150 рублей, что ниже минимально установленной. Данная алкогольная продукция изъята, в отношении владелица торговой точки возбуждено административное расследование. Также реализация водки по цене, установленной ниже минимальной розничной (147 руб. за бутылку), осуществлялась в Лямбирском районе. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о привлечении продавца к административной ответственности.

Проведение мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции продолжается на постоянной основе.


Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УЭБиПК МВД
 

17.12.2014