Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кемеровская область. В Киселёвске полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем в гараже

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Киселёвску получили информацию о том, что в одном из гаражей, расположенных в районе Красный Камень, осуществляется незаконная торговля алкоголем.

Полицейские выехали по указанному адресу с проверкой, и в одном из гаражных боксов обнаружили склад алкогольной продукции. Хозяин гаража – местный предприниматель, занимающийся ремонтом автомобилей. Полицейским он пояснил, что накануне новогодних праздников решил подзаработать на продаже алкоголя. Водку, коньяк, вермут и ром знакомые привезли злоумышленнику с территории одной из стран ближнего зарубежья. Торговую точку незаконный предприниматель организовал в гараже, где производил ремонт автомобилей клиентов. Горячительные напитки он продавал всем желающим по заниженной цене.

Никаких разрешающих документов на продажу алкогольной продукции мужчина полицейским предоставить не смог. Из его гаража стражи порядка изъяли 125 бутылок различной алкогольной продукции общим объёмом 114 литров. На хозяина гаража полицейские составили административный протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лецензии)». Санкциями статьи предусмотрен штраф в размере до 2 500 рублей с конфискацией продукции.


42.mvd.ru
 

17.12.2014