Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Законопроект, усиливающий ответственность за несоблюдение требований к маркировке пищевой продукции, принят во втором чтении

На пленарном заседании 16 декабря Госдума приняла во втором чтении законопроект № 599852-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за несоблюдение требований к маркировке пищевой продукции» . За него проголосовали 386 депутатов.

Проект предусматривает штрафы за нарушение обязательных требований к маркировке пищевой продукции, полученной с применением ГМО.

В рамках второго чтения к документу приняты две поправки. Максимальная сумма штрафов, налагаемых на юридических лиц, установлена в размере 300 тысяч рублей (в первой редакции законопроекта «верхней границей» было 150 тысяч). Уточняется, что в категорию «лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица», для которых предусматриваются штрафы в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, входят индивидуальные предприниматели.
 

16.12.2014