Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Дагестане в январе-ноябре 2014 года производство водки уменьшилось в 2,1 раза

Индекс промышленного производства в Дагестане в январе-ноябре 2014 года составил 84%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В ноябре наибольшее снижение производства против ноября предыдущего года наблюдается в производстве машин и оборудования - 0,6% к уровню предыдущего года (ОАО «Дагдизель»), производстве транспортных средств и оборудования - в 6,3 раза (ОАО Концерн «КЭМЗ», ОАО «Завод им. Гаджиева»), добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – на 21,1% (ОАО «НК «Роснефть-Дагнефть»), производстве пищевых продуктов, включая напитки и табака – на 15,1% (ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ОАО «Кизлярский коньячный завод», ОАО «ВКЗ Избербашский», ОАО «Махачкалинский комбинат шампанских вин»).

Среди основных видов продукции в январе-ноябре 2014 года увеличилось производство насосов объемных роторных для перекачки жидкостей – в 2,6 раза, вин столовых – на 44,2%, сыров и продуктов сырных – на 20,6%, напитков безалкогольных – на 16,2%, кондитерских изделий – на 10,6%, добыча материалов строительных нерудных – на 7,7%, производство изделий колбасных – на 7,5%, конструкций и деталей сборных железобетонных – на 3,6% и цельномолочной продукции – на 3%.

Уменьшилось производство водки – в 2,1 раза, насосов центробежных для перекачки жидкостей – на 26,2%, электроэнергии – на 23,7%, коньяка – на 17,1%, добыча нефти – на 12,1%, газа природного и попутного – на 11,2%, производство банок стеклянных для консервирования – на 7,6% и вин игристых и шампанских – на 6,2%.


РИА «Дагестан»
 

16.12.2014