Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эстония. В связи с изменениями в Пенитенциарном кодексе несовершеннолетние в будущем не будут нести наказание за покупку алкоголя, но будут ужесточены наказания за продажу алкоголя несовершеннолетним

«Мы руководствуемся принципом ultima ratio, то есть последнего довода. Если к уголовному праву следует обращаться лишь в том случае, когда недостаточно регуляций в других отраслях права, этому принципу тем более нужно следовать в случае несовершеннолетних, то есть следует при возможности избегать вовлечения несовершеннолетних в делопроизводство о нарушении», – сказала журналистам во вторник вице-канцлер Министерства юстиции по криминальной политике Кристель Сийтам-Нюйри.

«Обязанность государства и предпринимателей – гарантировать недоступность алкоголя для несовершеннолетних, а не наказывать несовершеннолетнего, сумевшего обойти этот запрет. Потребление несовершеннолетним алкоголя по-прежнему будет наказуемым, но я надеюсь, что эту норму можно будет пересмотреть тогда же, когда в очередной раз будет пересмотрена находящаяся в ведении Министерства социальных дел тема мер воздействия на несовершеннолетних и правонарушений со стороны несовершеннолетних», – сказала Сийтам-Нюйри.

По словам Сийтам-Нюйри, в Законе об алкоголе ужесточено наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним, которая является не только запрещенным действием, но и грубым нарушением.

rus.postimees.ee
 

16.12.2014