Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Global Spirits перешел к использованию электронных промоутеров

Global Spirits перешел к использованию электронных промоутеров, - Александр Блохин, руководитель департамента маркетинга холдинга Global Spirits.

- Чем, по оценкам Global Spirits, отличается нынешний новогодний сезон «высоких продаж» в этом году?

К Новому году в нашей стране всегда особое отношение - в этот период существует тенденция смещения покупательского выбора в сторону более дорогих и премиальных продуктов. Но покупательская активность в предновогодний период этого года значительно отличается от ситуации на рынке, скажем, год назад. Потребители стали избирательными и рациональными в своем выборе: они ориентируются в первую очередь на стоимость продукта, намного активнее интересуется акционными предложениями.

- По наблюдениям Global Spirits, насколько рынок проявляет рекламную активность в этот новогодний период?

Алкогольный рынок традиционно повысил рекламную активность к Новому Году. Производители запустили новую рекламу на ТВ, в СМИ, Интернете. Разумеется, это помогает удержать потребителя, оставить его лояльным к брендам, что особенно важно в условиях сокращающегося рынка.

- Почему производители алкоголя отказываются от «института» промоутеров?

Сегодня эффективность этого инструмента сократилась в разы. Уровень доверия потребителей к «институту» промоутеров стал значительно ниже. Покупателю хорошо известны бренды, которые присутствуют на рынке и необходимости в дополнительной информации о них уже нет. На данный момент использование промоутеров остается актуальным только при выводе на рынок нового продукта. В таком случае покупателю действительно интересно услышать о появлении нового продукта и понять, в чем же его особенность. При этом компания Global Spirits стала первой в алкогольной отрасли из тех, кто перешел к использованию современного способа проведение промо-компаний - с помощью электронных промоутеров.

- Какие еще маркетинговые ходы Global Spirits планирует применить для стимулирования потребительской активности в этом году?

Global Spirits всегда старается уходить от шаблонных решений. Холдинг создает новые тренды на рынке даже в традиционном направлении РОS-материалов. Специально для розничных сетей мы разрабатываем нестандартные креативные торговые места. Например, в сетевых магазинах для выкладки бренда «Первак» мы используем настоящие полноразмерные деревянные телеги. Также среди интересных новинок Global Spirits - новая технология использования проекционных изображений в торговых точках, о которой я уже сказал ранее. Она помогают донести дополнительную информацию о продукте, делает выкладку динамичной и нестандартной. Это выделяет продукт среди конкурентов, помогает заинтересовать нашу аудиторию. Кроме того, во многих розничных сетях сегодня проходят акции со специальными ценовыми предложениями для водочных брендов «Мороша» и «Первак», а также игристого вина «Ореанда».


business.ua
 

16.12.2014