Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В США не разрешили продавать порошковый алкоголь

В ряде штатов разрекламированный продукт еще не успел поступить в продажу, а его уже запретили.

Технология создания порошкового алкоголя была запатентована еще в 1974 году, не недавно длинные руки коммерции решили продавать не напитки на его основе, а сам порошок. Маркетологи позиционируют этот товар как "простой способ смешать напиток на ходу".

Весной 2014 года аризонская компания "Lipsmark LLC" объявила, что начиная с осени она будет продавать алкогольную пудру под брендом "Palcohol". Продукт поступает в продажу в качестве унции рома или водки в порошкообразной форме, который затем добавлют в воду. Сначала "Palcohol" был одобрен для продажи ATF 8 апреля 2014 года, но 21 апреля решение было отменено.

К примеру, в Колорадо власти опасаются, что "Palcohol" позволит увеличить продажи алкоголя среди несовершеннолетним.

Крис Джонсон, исполнительный директор Окружных Шерифов Колорадо боится, что порошковый алкоголь позволит детям применять его в различных целях. Ребята, к примеру, будут добавлять его в обычные школьные завтраки или куда угодно, что может привести к большему числу отравлений спиртным.

- Это может быть очень опасная вещь, - заявил он.

На веб-сайте компании "Palcohol" отмечается, что веселящий порошок легко транспортировать и удобно брать с собой на различные мероприятия, в поездки или загородные вечеринки, в походы, сообщило издание wftv.com.

В настоящий момент алкогольную пудру уже запретили на Аляске, в Делавэре, Луизиане, Южной Каролине и Вермонте. Миннесота, Огайо и Нью-Йорк также рассматривают вопрос о табу на продажу данного вида продукции.

При этом создатель "Palcohol" Марк Филлипс считает опасения критиков беспричинными, так как порошок будет продаваться только в магазинах спиртных напитков для людей 21 лет и старше. Также не стоит опасаться того, что хмельную пудру будут вдыхать в чистом виде - это больно и не дает желаемого эффекта.


kp.ua
 

16.12.2014