Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитраж завершил конкурсное производство Белгородского стекольного завода

Арбитраж завершил конкурсное производство ООО «Белгородский стекольный завод», следует из документов суда.

Согласно материалам Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в ходе конкурсного производства арбитражным управляющим реализовано имущество должника и требования кредиторов первой и второй очереди полностью удовлетворены.

Напомним, что проработавший всего год Белгородский стекольный завод в середине апреля 2013 года полностью остановил свое производство. Причиной остановки производства гендиректор и совладелец предприятия Леонид Белоковаленко называл проблемы со сбытом, возникшие из-за спада на рынке алкогольной продукции. В середине лета прошлого года арбитраж признал предприятие несостоятельным по иску о самобанкротстве.

В марте арбитраж произвел замену конкурсного кредитора – Сбербанка России (с долгом в 225 млн рублей) – на ООО «Старооскольский ликероводочный завод Люкс» (принадлежит белгородской правительственной корпорации «Развитие»).

В ноябре 2014 года «Люкс» за 1,4 млн рублей на торгах приобрело основные активы банкротящегося предприятия. Таким образом, как пояснили в корпорации, приобретение Белгородского стекольного завода компанией «Люкс» позволит «вывести эту компанию из состояния банкротства и оздоровить сложившуюся на предприятии ситуацию, что соответствует одному из направлений деятельности корпорации».

В ходе тех же торгов победителем по второму лоту – дебиторской задолженности предприятия – признано воронежское ООО «Пластик+» (стоимость контракта - 119 тыс. рублей), которое от подписания договора отклонилось. В связи с этим было принято решение о заключении договора уступки прав требования по стоимости в сумме 191,118 тыс. рублей с компанией «Люкс».

ООО «Белгородский стекольный завод» было единственным в регионе производителем стеклотары для пищевой промышленности мощностью 5 млн единиц продукции в месяц. Объем инвестиций в проект составил порядка 500 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «Белгородский стекольный завод» являются Леонид Белоковаленко (50%), Георгий Бузиашвили (33%) и Владимир Данильченко (17%).

ОАО «Корпорация «Развитие» создано в 2011 году на базе расформированного белгородского регионального департамента стратегического развития. Основная задача компании – поддержка основных инвестиционных проектов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «СО ЛВЗ «Люкс» от продаж по итогам 2012 года составила почти 240 млн рублей, чистая прибыль – 1,3 млн рублей. Гендиректор – Владимир Трякин.

ABIREG.RU
 

16.12.2014