Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
296 человек погибли в Татарстане от отравлений алкоголем с начала года

По данным Роспотребнадзора, в этом году наблюдается незначительное снижение количества алкогольных отравлений в Татарстане (на 3,5 процента). Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров республики рассказал руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.

«Уровень отравлений остается на достаточно высоком уровне. Так, зарегистрировано 1429 алкогольных отравлений, или 37,4 на 100 тыс. жителей, - сообщил чиновник. - Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 1480 отравлений – 38,9 на 100 тыс. жителей».

По его словам, наибольшее число отравлений в этом году зафиксировано в Менделеевском (75 фактов), Чистопольском (69), Бавлинском (27), Бугульминском (59), Верхнеуслонском (10), Зеленодольском (82), Мамадышском (19), Нижнекамском (114), Актанышском (13) районах и Казани (566).

«При этом число алкогольных отравлений превышает средний республиканский показатель в Бавлинском и Чистопольском районах практически в 2,5 раза, а в Менделеевском районе – в 6,5 раза», - подчеркнул Марченко.

В Татарстане продолжается рост числа алкогольных отравлений среди детей и подростков. Так, за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 38 подобных случаев среди детей до 14 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 13 случаев.

Особо глава Госалкогольинспекции РТ обратил внимание на то, что в текущем году от алкогольных отравлений погибли 296 татарстанцев в 39 районах республики.


Татар-информ
 

16.12.2014