Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кемерово. На площади Советов в новогоднюю ночь запретили пить алкоголь

В ночь с 31 декабря на 1 января полиция не пустит на площадь Советов в Кемерово слишком пьяных горожан и не разрешит пить там алкоголь.

В УМВД по Кемерово рассказали НГС.НОВОСТИ, что площадь обнесут металлическими ограждениями, чтобы «фильтровать» поток граждан, и отделить гуляющих, в том числе детей, от автомобилей на проезжей части. По периметру и на самой площади будут дежурить полицейские. Досматривать всех поголовно на входах они не будут, но тех, кто достанет спиртное на площади, попросят удалиться. На этот счет у сотрудников «глаз наметан», заверили в ведомстве.

«Конечно, все всё понимают, что Новый год и люди будут навеселе. Поэтому уж за запах шампанского человека никто задерживать не будет, но если поведение в общественном месте будет содержать признаки угрожающего, агрессивного или оскорбляющего тона, тогда полицейские имеют право его задержать», — прокомментировал замначальника кемеровской полиции по охране общественного порядка Евгений Барабанщиков.

Непосредственно в новогоднюю ночь на площади Советов, по данным пресс-службы мэрии, запланирована «Дискотека 80-х», конкурс новогодних костюмов и пиротехническое шоу.


НГС.НОВОСТИ
 

16.12.2014