Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Рязанской области планируют ограничить продажу алкоголя в многоквартирных домах с 22.00 до 11.00

В Рязанской области планируется ужесточить законодательство в сфере реализации алкогольной продукции. Соответствующий законопроект, отметил начальник отдела лицензирования и декларирования алкоголя министерства экономического развития и торговли региона Дмитрий Андрианов на встрече с общественными организациями во вторник, 16 декабря, разработан в регионе.

Документ, который сейчас проходит стадии согласования, предполагает ограничение на продажу алкоголя в заведениях, расположенных в многоквартирных домах и пристроенных к ним в период с 22.00 до 11.00. Кроме того, планируется ограничить количество посадочных мест в данных заведениях.

– Это самый пик времени, когда люди уже пришли с работы, отдыхают, или, наоборот, ведут своих детей в школу или детский сад, – пояснил Дмитрий Андрианов.
После согласования профильными ведомствами, проект закона будет вынесен на суд общественности. Сделать это позволит новый проект, участие в котором принимает и наш регион – «Оценка регулирующего воздействия – правила для власти, возможности для бизнеса». Механизм представляет собой систему оценки документа его будущими исполнителями ещё до официального принятия. Подобная система уже действует в целом по стране. Работа по её внедрению проводится и в нашем регионе. С 1 января 2015 года использовать механизм планируется и в органах местного самоуправления. По словам первого заместителя председателя правительства региона Олега Булекова, разработанный проект представляет собой эффективный инструмент, позволяющий создать ориентированный на практику закон.

– Это ещё один механизм оценки плюсов и минусов при реализации того или иного закона, – подчеркнул он.
Свои вопросы по поводу реализации проекта как на федеральном, так и на региональном уровне, участники встречи смогли задач в рамках конференции, которую в режиме видеосвязи провело Министерство экономического развития РФ.


7info.ru
 

16.12.2014