Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Смоленская область. В Вяземском районе продавали поддельную водку

Таковы итоги спецоперации «Правопорядок», проводимой полицией в минувшие выходные на территории Вяземского, Угранского и Темкинского районов Смоленской области.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок», направленном на стабилизацию оперативной обстановки, были задействованы сотрудники аппарата УМВД, полицейские МО МВД России «Вяземский» и представители народных дружин.

В ходе операции проводились обыски, проверялись граждане, стоящие на профилактическом учете, объекты торговли, автостоянки, автозаправочные станции, гаражно-строительные кооперативы и развлекательные клубы.

Было зарегистрировано и раскрыто по «горячим» следам 21 преступление и ряд ранее совершенных преступлений. Задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью, краже автомобилей и бытовой техники, в незаконном хранении оружия и боеприпасов, пресечен ряд фактов незаконного оборота наркотиков – героина, марихуаны и курительной смеси «спайс». По каждому из фактов возбуждены уголовные дела.

В Вяземском районе выявлено и пресечено 145 административных правонарушений в области дорожного движения, алкогольного законодательства и предпринимательской деятельности. Так, из незаконного оборота в различных торговых точках города изъято 240 литров алкоголя с поддельными федеральными специальными марками. У частных предпринимателей, продававших их, не было лицензии на этот алкоголь. По каждому из выявленных фактов возбуждено административное расследование. А еще сейчас проводится проверка в отношении двух владельцев магазинов автозапчастей, из помещений изъято порядка 300 бутылок стеклоомывающей незамерзающей жидкости с признаками подделки.

Также полиция из незаконного оборота изъято 25 тысяч различных пиротехнических изделий, которые продавались в торговом павильоне на рынке «Акросоп» в Вязьме без необходимых документов, сертификатов и разрешения органов пожарного надзора. Решается вопрос о привлечении хозяина павильона к административной ответственности.

smolnarod.ru
 

16.12.2014