Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Информационное сообщение РАР о ходе контрольных мероприятий в отношении организаций, осуществляющих производство и оборот пивных напитков

Росалкогольрегулирование на постоянной основе проводит контрольные мероприятия в отношении организаций, осуществляющих производство и оборот нелегальной слабоалкогольной продукции под видом пивных напитков.

В ходе проверок установлено, что в оптовом и розничном обороте находятся псевдопивные напитки торговых марок, принадлежащих официальным производителям.

При этом объем суррогатного алкоголя в десятки раз превышает объемы, официально задекларированные производителями, кроме того нелегальная продукция не соответствует требованиям государственных стандартов, с нее не уплачены акцизы и другие налоги.

В настоящее время в ходе контрольных мероприятий наложен арест на псевдопивные напитки в количестве более 4,9 млн. единиц продукции, на этикетке которой в качестве производителей указаны ООО «Рудо-Аква» (2,1 млн. единиц), ООО «Артисан» (1,9 млн. единиц), ООО «КМВ Аква-Лайф» (0,9 млн. единиц).

Составлено 43 протокола об административных правонарушениях, а также вынесено 11 постановлений о привлечении к административной ответственности за искажение данных деклараций.

По имеющейся в Росалкогольрегулировании информации в нелегальном обороте оборот указанной продукции могут участвовать следующие организации и индивидуальные предприниматели:


Росалкогольрегулирование обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую и розничную продажу пивных напитков, что в случае указания в сопроводительных документах перечисленных выше организаций (сторона Б, справки к ТТН), можно утверждать, что реализуемая продукция имеет нелегальное происхождение и подлежит изъятию из оборота.


Управление контрольной работы
 

15.12.2014