Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кодовая пробка

Изобилие на рынке и высокие цены всё больше усложняют изготовителю и дистрибьютору процесс реализации алкогольной продукции. При приемлемом качестве товара изготовитель сохраняет и укрепляет свои позиции на рынке, в том числе, посредством художественного, фантазийного оформления потребительской тары, придания ей некоторых дополнительных функций.

Работники компании ЗАО "Директива" разработали и запатентовали "устройство с кодовым замком для укупоривания ёмкости с текучей средой".

Изобретение решает вопрос применения в одном устройстве функциональных возможностей средств для укупоривания ёмкости с текучей средой: предотвращение первого и последующих несанкционированных вскрытий ёмкости, недопущение обманного наполнения, а также расширение области распространения и массовости применения этого устройства.

Механизм кодовой пробки представляет собой диски и сливную камеру, выполняющие функции запора, не пропускающего текучую среду, и кодовый замок, с помощью которого авторизованный пользователь набирает код, открывая тем самым ёмкость и, наоборот, изменив положение дисков замка, закрывает её. Использование кодовой пробки усложняет неавторизованному пользователю, не знающему код, вскрытие и использование текучей среды или проведение обманного наполнения ёмкости. Малое количество деталей, низкая стоимость материала, из которого они изготавливаются (пластмасса), экономичный способ их производства (литьё под давлением), обуславливают низкую стоимость устройства в целом (в десятки раз меньше стоимости ёмкости с текучей средой). Это способствует расширению области распространения и массовости применения устройства – укупориванию текучих сред в каждой ёмкости при их серийном производстве.

Наличие такой пробки особенно важно при укупоривании дорогих напитков, для обеспечения недоступности алкогольной продукции детям, больным, пристрастным пользователям. Она может стать предметом шуток, розыгрышей, "приколов" для весёлой компании.

Приглашаем к участию в разработке производства кодовой пробки и предлагаем стать, возможно, единственным изготовителем зашифрованной, закодированной алкогольной продукции.



vinmoldova.md
 

15.12.2014