Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сегодня в Астрахани наступил День трезвости

Традиционное празднование Дня трезвости проходит сегодня, 15 декабря, в Астраханской области. Однако шумных празднеств или массовых мероприятий в этот день ждать не следует, так как День трезвости принято проводить в узком кругу или наедине с самим собой, попивая при этом чай, кофе или другие напитки, в которых отсутствует алкоголь.

Следует отметить, что ранее в Астраханской области был принят региональный закон, в соответствие с которым 15 декабря на территории региона вводится запрет на продажу продукции, в которой содержится алкоголь. Данный запрет распространяется на все магазины и торговые точки, осуществляющие торговлю спиртным. В отличие от магазинов, торгующих алкоголем, онлайн-магазин http://automania-shop.ru/ не имеет никаких ограничений в реализации автотоваров.

Помимо 15 декабря аналогичный запрет на территории Астраханской области действует 1 июня, когда отмечают День защиты детей, а также в День знаний и День последнего школьного звонка.

В связи с тем, что некоторые торговцы спиртными напитками не соблюдают ограничения, которые предусмотрены в День трезвости, сегодня работники правоохранительных органов Астраханской области возьмут торговлю алкоголем под особый контроль для того, чтобы не допустить нарушений в этой сфере. Также 15 декабря сотрудники регионального УМВД посетят астраханские образовательные учреждения, где проведут уроки безопасности и лекции на тему и наступления правовых последствий, которые возникают вследствие различных поступков, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

kuban.info
 

15.12.2014