Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Министерство торговли Беларуси приостановил работу трех супермаркетов "Гиппо"

"Решением первого заместителя министра торговли Артура Карповича за нарушения законодательства о торговле приостановлена работа 3 супермаркетов "Гиппо" иностранного унитарного предприятия "БелВиллесден", в том числе в Минске на ул. Жуковского и ул. Червякова, а также в д. Боровая Минского района", - отметили в пресс-службе.

Там проинформировали, что всего министерством 13-14 декабря было проверено 7 магазинов "Гиппо. "Нарушения установлены во всех торговых объектах. Выявлены факты реализации товаров с истекшим сроком годности (колбасные изделия, рыба, пиво, моющие средства и др.), рекламы алкоголя, несоблюдения ассортиментных перечней, неправильного оформления скидок", - пояснили в Минторге.

"Торговым организациям, объектам общественного питания не стоит занимать выжидательную позицию, надо самостоятельно приводить свою работу в законодательное русло, не дожидаясь указаний проверяющих", – привели в пресс-службе слова А.Карповича.

"Основные недостатки известны многим организациям уже не понаслышке. Только за 11 месяцев текущего года контрольными мероприятиями Минторга охвачено более 2,5 тыс. объектов, составлено свыше 2,7 тыс. протоколов, пресечена реализация продукции с истекшими сроками годности на сумму более Br700 млн. Аналогично и в случае с "Гиппо". Подобные нарушения в магазинах на ул. Жуковского и в д.Боровая устанавливались Торговой инспекций и ранее (во второй половине 2013 года, начале 2014 года). К сожалению, должных выводов субъект хозяйствования не сделал. Время уговоров закончилось", – отметил А.Карпович.

interfax.by
 

15.12.2014