Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Facebook защитит любителей выпить от позора

Facebook предостережет любителей выпить от очередной "пьяной" ошибки, передает NYDailynews. Разработчики социальной сети работают над цифровым помощником, который поможет предотвратить загрузку сомнительных фотографий в интернет.

Ян Ли Кун, занимающийся в Facebook разработками в области искусственного интеллекта, рассказал о своей новой системе защиты. Распознав на снимках пользователя алкоголь, алгоритм спросит у пользователя, уверен ли он в том, чтобы его начальник на работе или мама увидели загружаемые им фото.

Также цифровой помощник будет полезен, если кто-либо другой захочет выложить "пьяные" фотографии пользователя в сеть. В этом случае система идентифицирует пьяницу, а затем спросит у него разрешения на публикацию. Без такого разрешения выложить компрометирующие фото не получится.

"Представьте, что у вас есть умный цифровой помощник, который станет посредником для взаимодействия между вами и вашими друзьями, а также с контентом на Facebook", - прокомментировал Ли Кун. Таким образом, неловкие и компрометирующие картинки могут для многих остаться лишь воспоминанием.

К сожалению, разработчик не рассказал, когда полезный алгоритм начнет работать в социальной сети.
 
Российская газета
15.12.2014