Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По итогам 9 месяцев 2014 года в Республике Северная Осетия-Алания снизилось производство алкогольной продукции

По итогам 9 месяцев 2014 года отмечается положительная динамика основных показателей социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания.

Индекс промышленного производства по всем видам экономической деятельности за 9 месяцев 2014 года составил 104,4%.

Вместе с тем, снижение показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года допущено в производстве вольфрама на 84%, водки – на 24,5%, спирта этилового – на 30,7%, вин столовых – на 43,1%, одеял – на 28,2%, тюлевого полотна – на 31,8%, шпона строганного – на 68,6%.

Снижение объемов производства и отгрузки продукции обусловлено сокращением оборонных и государственных заказов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, усилением конкуренции вследствие роста импорта в текстильной отрасли, использованием на большинстве предприятий устаревших материалоемких и энергозатратных технологий, способствующих росту себестоимости конечной продукции. Отсутствие реальной возможности возобновления лицензий у большинства предприятий алкогольной промышленности обусловило снижение спроса на гофротару для республиканской алкоголь производящей отрасли. Кроме того, факторами, сдерживающими рост производства, явились повышение тарифов на электроэнергию и транспортные услуги, а также высокая стоимость банковских ресурсов.


ossetia.tv
 

15.12.2014