Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депэкономики Югры будет наказывать за нарушение правил торговли алкоголем

Департамент экономического развития Югры наделен полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере розничной торговли алкоголем.

Напомним, что с 1 января 2015 года Депэканомики Югры будет осуществлять государственные полномочия в области лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

Кроме того, с назначенной даты департамент определён полномочия на рассмотрение дел об административных правонарушениях в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в том числе о правонарушениях, предусмотренных статьёй 15.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Представлять декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи обязаны все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива).

В случае непредставления деклараций, искажения информации и (или) нарушения порядка и сроков представления деклараций, юридические лица и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. Наказание – наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.


portal-investor.ru
 

15.12.2014