Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ингушетии лиц, занимающихся нелегальной торговлей алкогольной продукцией, и пьяных водителей будут показывать по телевидению

Глава Ингушетии провел совещание по проблеме незаконной продажи алкогольной продукции на территории республики. В обсуждении темы приняли участие премьер-министр Абубакар Мальсагов, вице-премьеры, помощники-советники, министры, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов.

И.о. Секретаря совета безопасности Альберт Барахаев зачитал доклад и представил присутствующим видеоматериал о рейдовых мероприятиях по всем торговым точкам, где продают алкоголь. Одной из основных проблем в сложившейся ситуации Юнус-Бек Евкуров назвал слабую работу органов местного самоуправления и сотрудников правоохранительных структур.

«Ваша задача проводить постоянные проверки магазинов и кафе, где реализуется алкогольная продукция. Если выявляется нарушение, то торговую точку нужно закрыть, а владельца привлечь к ответственности в рамках действующего законодательства», - заявил он.

Причиной усиления борьбы с нелегальной продажей алкоголя в республике послужили участившиеся случаи ДТП со смертельных исходом по вине пьяных водителей и многочисленные жалобы населения. Глава Ингушетии призвал участников совещания «усилить работу в этом направлении и ввести её системно, а не от случая к случаю».

Глава республики считает, что нарушители общественного порядка, правил дорожного движения, а также лиц, занимающихся нелегальной торговлей алкогольной продукцией, необходимо показывать по ТВ и придавать их общественному порицанию.

«Требования закона должны исполнять все без исключения. Но некоторые продавцы решили, что это к ним не относится», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Подводя итоги совещания, руководитель региона дал поручение Председателю Правительства взять этот вопрос на жесткий контроль и координировать совместную деятельность глав городов и районов с правоохранительными и надзорными органами в этом направлении.


06region.ru
 

15.12.2014