Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кабардино-Балкарии директора спиртзавода подозревают в преднамеренном банкротстве

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении гендиректора одного из предприятий по производству алкоголя, которую подозревают в преднамеренном банкротстве завода, сообщили ИА REGNUM 12 декабря в пресс-службе прокуратуры КБР.

«Согласно материалам дела, руководитель предприятия, предвидя неизбежность проведения очередной налоговой проверки, чтобы избежать уплаты большой суммы налогов, которые не платились длительное время, продала все технологическое оборудование и недвижимость завода», — рассказали в пресс-службе.

После этого директор перерегистрировала спитзавод в налоговом органе другого региона Российской Федерации. Между тем, проверка, проведенная на предприятии, выявила неуплату налогов и других обязательных платежей на сумму более семи миллиардов рублей. В связи с невозможностью оплаты данной задолженности ИФНС России обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании предприятия банкротом и его ликвидации.

«Подобные умышленные действия руководителя завода привели предприятие в состояние неспособности в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, в том числе уплатить обязательные платежи в бюджеты различных уровней», — отметили в пресс-службе. В связи с этим следственным управлением МВД по КБР в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Преднамеренное банкротство».
 
Regnum.ru
12.12.2014