Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кубанские виноделы поддержали введение «национального реестра» лучших производителей и образцов алкогольной продукции

"Платиновый«, »золотой« и »серебряный« реестры вин и крепких напитков России будут гарантировать потребителю их высочайшее качество.

Встреча виноделов и участников краевого пресс-тура состоялась на территории крупнейшего кубанского производителя красных, белых и игристых напитков АПФ »Фанагория«. По традиции агрофирма представила прессе добровольную декларацию о переработке винограда и производстве вина из урожая 2014 года, а также »Кодекс этики добросовестных участников алкогольного рынка«.

Что касается декларации, то это »документ чести« для всех производителей благородных напитков мира, ведь он показывает истинное соотношение доли выращенной и принятой в переработку янтарной ягоды и произведенных из нее напитков. Более того, декларировать объем винограда и виноматериалов из него - общепринятая мировая традиция, но в России только »Фанагория« регулярно и публично говорит об этом, демонстрируя открытую потребителям политику производства натуральных виноградных вин. Так, в 2014 винодельческое предприятие переработало 25,4 тысяч тонн винограда.

Защите прав виноделов и потребителей посвящен также »Кодекс этики добросовестных участников алкогольного рынка«, одобренный Экспертным советом при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка и поддержанный ассоциацией »Винодельческий союз". Кодекс предусматривает введение реестров (рейтингов) участников алкогольного рынка и их продукции - «серебряного», «золотого» и «платинового».

«Войти в эти реестры должны только самые лучшие организации, предлагающие высококачественную продукцию и прошедшие оценку по всем параметрам» - рассказали кубанские виноделы журналистам.

Представители ведущих СМИ Кубани также познакомились с фанагорийскими винами - медалистами 2014 года, попробовали молодой игристый «Мускат оттонель» прямо из огромной «бочки» - акратофора и оценили образцы топовой линейки «Фанагории». Уникальные нюансы палитры таманского винограда сортов Каберне и Шардоне собраны под этикеткой «100 оттенков». Красное вино из этой серии, разлитое по бутылкам только в июле, уже получило золотую медаль на международном конкурсе в Австрии в октябре этого года и снискало самые высокие оценки участников краевого пресс-тура.


livekuban.ru
 

12.12.2014