Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самарская область. Нефтегорская межрайонная прокуратура требует разместить в магазинах, реализующих пиво и сигареты, надписи о запрете нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей

Нефтегорской межрайонной прокуратурой в магазине «Деликатес» и «ГорТорг» проведена проверка соблюдения требований законодательства о запрете нахождения детей в местах, в которых их нахождение в ночное время не допускается или ограничивается.

Предметом деятельности вышеуказанных магазинов является розничная продажа сигарет, пива, напитков, изготавливаемых на их основе.

На момент проверки при входе в магазин предупредительные надписи о недопустимости нахождения в ночное время несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет без сопровождения законных представителей отсутствовали.

Отсутствие вышеуказанной вывески противоречит требованиям Закона Самарской области от 03.12.2009 №127-ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», который ограничивает нахождение детей в общественных местах.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 2.26 Закона Самарской области №115-ГД «Об административном правонарушениях на территории Самарской области», в отношении ИП Купцова Е. и директора Микушкиной Л.

09.12.2014 административной комиссией муниципального района Нефтегорский индивидуальный предприниматель и директор привлечены к административной ответственности, Купцову назначен штраф в виде 1500 рублей, Микушкиной - 1950 рублей.
 
Новости Прокуратуры РФ
12.12.2014