Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Калужская область. В Калуге сотрудники вневедомственной охраны обнаружили гаражный бокс с контрафактным алкоголем

Группа задержания отдела вневедомственной охраны по городу Калуге, следуя по маршруту патрулирования, обнаружила в автокооперативе «Тарутинский» приоткрытую калитку на воротах гаражного бокса. Прапорщик полиции Григорий Ющенко, старший сержант полиции Максим Большаков и младший сержант полиции Александр Маринин приняли решение проверить гараж и постучали в дверь.

Из помещения выглянул мужчина азиатской внешности. При виде полицейских он закрыл дверь и попытался скрыться, но был задержан. Оказалось, что у уроженца Узбекистана отсутствуют документы, дающие право находиться на территории Российской Федерации. При выяснении обстоятельств его нахождения в гараже задержанный пояснил, что бокс ему не принадлежит и оказался он в нём он случайно.

После телефонного звонка приехал 53-летний владелец помещения, который пояснил, что гараж сдает в аренду, а задержанного мужчину не знает. При этом на предложение сотрудников полиции открыть дверь помещения для его осмотра хозяин ответил отказом.

В присутствии понятых полицейские провели наружный досмотр задержанного иностранца и обнаружили у него ключ от гаражного бокса. После этого они открыли калитку и вошли в помещение. В гараже было обнаружено большое количество канистр с прозрачной жидкостью, а также пустые бутылки из-под водки и коробки с готовой продукцией.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. По предварительным данным в помещении находилось около двух тонн контрафактного алкоголя.

Подозреваемые в организации незаконного производства лица задержаны. По данному факту проводится полицейская проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

40.mvd.ru
 

12.12.2014