Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кировскими полицейскими пресечен факт «дистанционной» реализации алкоголя

Продолжается совместная работа органов внутренних дел и общественности по пресечению незаконной реализации алкоголя. В последнее время возросло количество сообщений граждан о фактах незаконного сбыта алкогольной продукции, так называемым, «дистанционным способом». Недобросовестные граждане организуют продажу спиртного с доставкой в ночное время, сообщая об этом при помощи сети Интернет или рассылкой смс-сообщений.

По словам Алексея Леванова начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, данные действия запрещены действующим законодательством. А для таких «предпринимателей» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1500 до 2000 рублей, с конфискацией алкоголя.

Полицейскими была установлена личность кировчанина, размещавшего в Интернете предложения по доставке алкоголя в ночное время.

Во дворе дома по Октябрьскому проспекту города Кирова мужчина попытался сбыть 6 литров алкоголя покупательнице, сделавшей заказ по телефону. Сотрудниками полиции данный факт был пресечен, алкоголь изъят, в отношении продавца был составлен протокол об административной ответственности.

Информация о деятельности таких интернет-сайтов направляется в Федеральную антимонопольную службу для принятия решения о закрытии.

Полиция будет и впредь выявлять и пресекать нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, на какие бы ухищрения ни пошли злоумышленники.

43.mvd.ru
 

12.12.2014