Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Можгинский завод "Свет" в условиях санкций продал в США партию сверхпрозрачных бутылок для элитных вин

Можгинский завод "Свет" в условиях санкций продал в США партию сверхпрозрачных бутылок для элитных вин, сообщает федеральное Интернет-издание "Капитал страны" со ссылкой на министра промышленности и торговли Удмуртской Республики Олега Радионова.

Экспортируемые бутылки изготовлены из стекла типа экстра флинт в ОАО "Свет" в городе Можга. "Несмотря на жесткие экономические санкции, партия поставляется за рубеж, в том числе партия бутылок была отгружена и продана в США", - сказал министр.

По его словам, бутылки, произведенные на стекольном заводе в Можге, отличаются повышенной прозрачностью благодаря особой рецептуре материалов, разработанной на самом предприятии. "Этот новый продукт позволяет заводу заявить о себе на международном рынке", - считает министр. Он также пояснил, что прочное и сверхпрозрачное стекло используются для бутылок элитных дорогостоящих напитков - коньков, виски, ликеров.

Министр отметил, что предприятие намерено повышать объемы производства и конкурировать не только на американском, но и европейском рынке. К выпуску продукции из стекла экстра флинт завод приступили в прошлом году. Производительность линии составляет порядка 40-50 тыс полулитровых бутылок в день. Ежедневно предприятие выпускает более 2 млн единиц стеклянной тары объемом от 100 мл до 1 литра, в том числе пищевую тару и упаковку для бытовой химии.

В 2014 году объем производства предприятия должен составить около 2,2 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2013 годом на 8 процентов.


mozhga.net
 

12.12.2014