Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Херсонские налоговики отобрали более 1 тыс. лицензий на торговлю спиртным и табаком

В течение января-ноября 2014 года херсонские субъекты хозяйствования получили 4372 лицензии на право торговли алкоголем и табаком в розницу. В частности, 2241 - на торговлю алкогольными напитками, 2131 - табачными изделиями. Продлено действие 5214 лицензий. Аннулировано 1006 лицензий, в т.ч. 18 лицензий за продажу алкогольных напитков, табачных изделий несовершеннолетним лицам. Еще 82 лицензии приостановлено за неуплату очередного платежа.

Об этом сообщила начальник отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ДФС в Херсонской области Галина Танань.

С начала года местные бюджеты Херсонской области пополнились на 16,0 млн. грн. от платы за лицензии на право производства, оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Из них почти 12 млн. грн. - только от лицензирования розничной торговли.

Сейчас розничный рынок Херсонской области составляют 1893 субъекта хозяйствования, которые имеют 4354 действующих лицензии, сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.


khersonline.net
 

12.12.2014