Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейскими Казани выявлены нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

Полицейские Казани выявили нарушения в пяти заведениях общепита, реализующих спиртные напитки. Рейды, направленные на проверку соблюдения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции прошли в Авиастроительном, Кировском, Московском, Ново-Савиновском и Советском районах города.
Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и частного охранного предприятия в нестационарном, специально необорудованном для этого торговом павильоне на ул. Лукина выявили факт продажи пива, свободная реализация, которого, при этих условиях ограничена действующим федеральным законом. В отношении продавца был составлен протокол по ст.14.2. КоАП РФ. Аналогичные правонарушения были выявлены и в заведениях расположенных в Кировском и Советском районах. Работники бара и магазина незаконно, в неустановленное на то время реализовали покупателям ту же продукцию.
В Московском районе оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Казани совместно с участковыми уполномоченными полиции выявили факт розничной продажи винно-водочного изделия без специального разрешения. На владельца данного заведения был составлен протокол по ч.2 ст.14.1. КоАП РФ. Аналогичные материалы - за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии на реализацию алкогольной продукции - собраны и в отношении двух других собственников баров, расположенных на ул. Адоратского и Чуйкова.


Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани
 

12.12.2014