Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Красноярское правительство в следующем году сконцентрируется на восстановлении работы местных алкогольных предприятий

Красноярское правительство в следующем году сконцентрируется на импортозамещении, углублении переработки сырья в производстве, поддержке местного продовольствия, а также восстановлении работы местных алкогольных предприятий.

Планами на 2015 г. поделился министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов, выступавший намедни на заседании правления союза промышленников и предпринимателей.

Чиновник пояснил, что в рамках реализации мер по импортозамещению в правительстве края интенсифицирована деятельность рабочих групп по промышленной кооперации, где участники обмениваются информацией о возможностях и потребностях краевых производителей.

Министерство намерено сделать акцент на решении проблем по созданию продукции высокой себестоимости в металлургии, углублению переработки железорудного сырья.

«Кроме того, одно из направлений работы министерства связано с выполнением поручения губернатора края по восстановлению предприятий алкогольной про­мышленности – Канского ликероводочного завода, «Шушенской марки» и «Минала», – отметили в ведомстве. Параллельно с этим власти намерены активно бороться с контрафактом.

Кроме того, в приоритетах – создание благоприятных условий для увеличения присут­ствия краевых производителей на полках сетевых магазинов. Для этого планируются меры поддержки, которые позволят подготовить местный товар к продаже, пообещали в министерстве.


dela.ru
 

12.12.2014