Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В торговых сетях Ульяновской области станет больше крымских вин с мировым именем

По словам главы аграрного ведомства региона Александра Чепухина, время показало, что воссоединение России и Крыма создаёт дополнительные возможности для ведения бизнеса, реализации новых проектов и несет в себе огромный потенциал аграрной, туристической, портовой и промышленной зоны. Быстрая и эффективная интеграция Крыма и России в финансовых, бюджетных, правовых и других аспектах, является сегодня одной из главных задач.

Министр напомнил, что в рамках соглашения, подписанного между Республикой Крым и правительством Ульяновской области, возглавляемое им ведомство осуществляет тесное взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Крым. Так, например, в рамках проведённой в Ульяновске встречи с заместителем министра аграрной политики и продовольствия этого края обсуждены основные вопросы межрегионального взаимодействия отраслевых структур.

Минсельхозом Ульяновской области в течение года было организовано несколько визитов официальной делегации в республику, что позволило представителям агропромышленного комплекса и торговли нашего региона положить начало взаимовыгодному сотрудничеству с представителями бизнеса полуострова Крым.

Последний визит, напомним, состоялся в рамках организации дней продукции Ульяновской области в республике Крым с 25 по 28 мая текущего года. Мероприятие проводилось в городе Феодосия с приглашением большого количества крымских предпринимателей. В состав нашей делегации входили представители ООО «Юпитер Лоджистик», Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка», ООО «Симбирск Бройлер», члены Агролесопромышленной палаты.

В состав принимающей стороны входили представители органов исполнительной власти, оптово-розничных сетей и винодельческих предприятий. Они отмечали, что развитие традиционных для Крыма виноделия и виноградарства возможно при условии расширения рынков сбыта в крупных городах России и наличии масштабных инвестиций в сырьевую базу и производственные мощности отрасли.

К настоящему времени проработан вопрос по организации товарообмена между Ульяновской областью и Республикой Крым. Заключаются соглашения между ульяновскими и крымскими представителями бизнеса. Одно из последних подписали ульяновская компания ООО «Винсент» и «Севастопольский завод игристых вин», а также заводы «Инкерман», «Массандра», «Ливадия» и «Солнечная долина» о поставках продукции в Ульяновскую область.

«Мы уверены, – заявил Александр Чепухин, – что представленная продукция займёт достойное место на полках магазинов Ульяновской области. А в будущем станет способствовать дальнейшему развитию деловых связей между нашими регионами».


media73.ru
 

12.12.2014