Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
На Сахалине за прошедшие сутки полицейские изъяли более полутысячи единиц алкогольной продукции

Наибольшее количество спиртного было изъято в Смирныховском районе. 11 декабря сотрудниками отдела МВД России по городскому округу «Смирныховский» был выявлен факт незаконной реализации спиртсодержащей продукции. У владелицы имелась лицензия на осуществление продажи спиртного, но поскольку ее магазин сгорел, то продажа осуществлялась в другой точке, что является нарушением. Полицейские изъяли 315 емкостей с различной алкогольной продукцией на сумму 88 тысяч рублей, которая будет проверена на подлинность. Возбуждено административное производство.

В этот же день сотрудниками отдела МВД России по Углегорскому району был выявлен факт реализации спиртного без лицензии. Стражи порядка изъяли из торгового оборота 272 единицы спиртосодержащей продукции на сумму около 95 тысяч рублей. Кроме отсутствия лицензии на осуществление продажи алкоголя у владельца не было и сертификатов, подтверждающих подлинность происхождения данной продукции. Решается вопрос о возбуждении административного производства.

Еще один факт нарушения торговли алкоголем был выявлен сотрудниками отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу. Один из местных предпринимателей осуществлял торговлю «зельем» в нестационарном объекте. Изъяты 24 единицы спиртного. В отношении владельца магазина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).


По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области
 

12.12.2014