Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Подоходный налог и акцизный сбор остаются главными в доходной части бюджета Крыма на 2015 год

Собственные доходы Крыма в бюджете на 2015 год больше чем на 80% сформированы за счет налога на доходы физических лиц /НДФЛ/ и акцизного сбора. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр финансов республики Владимир Левандовский, комментируя доходную часть бюджета на 2015 год.

"НДФЛ как был, так и остается /основным/, и налог на землю, - сказал министр. - По акцизу у нас серьезная проблема, потому что все наши водочники получали спирт с Украины".

По словам Левандовского, главный плательщик акцизного сбора - ООО "Крымская водочная компания" - возобновила производство несколько месяцев назад и "налоги в бюджет пошли".

"Как будет в следующем году, пока сказать сложно, - отметил глава минфина. - Ведется работа как в Госдуме, так и в Правительстве РФ, направленная на то, чтобы помочь отрасли и сохранить /ее/, потому что действительно для нас налоги очень серьезные".

Говоря о перспективах доходности курортной отрасли, Левандовский пояснил, что поступление налогов в этой сфере связано с организацией работы транспортного комплекса. "Есть проблемы с доставкой туристов, если как-то решатся вопросы транспорта, и достаточное количество людей сюда приедет – будет толчок", - считает министр. Он добавил, что в этой связи спрогнозировать доходы от курортов очень сложно.

В бюджете Крыма на 2015 год из 15,8 млрд руб собственных поступлений от налогов и сборов 8,7 млрд руб составляет подоходный налог, акцизный сбор - 2,4 млрд руб. Еще 2,2 млрд руб планируется получить от 1-процентного налога на имущество организаций.
 
Крыминформ
11.12.2014