Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Севастополь. Предприниматели и представители власти города приняли участие в заседании по вопросам регулирования предпринимательской деятельности

Диалог власти и предпринимателей по насущным вопросам, совместная проработка актуальных проблем, по мнению участников встречи, позволит наладить эффективное взаимодействие. А значит, поможет как можно мягче перейти в российское законодательное поле в области реализации алкогольной продукции.

Представители власти города уже не раз до этого встречались с предпринимателями, работающими в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Поступающие предложения учитываются в законодательной работе депутатов.

К помещениям, где осуществляется розничная продажа алкоголя, применяются определенные требования. Это наличие путей эвакуации и их соответствие противопожарным нормам, средств противопожарной защиты и огнетушителя. В некоторых моментах российские требования немного мягче украинских.

Использование контрольно-кассовой техники при розничной продаже алкогольной продукции – ещё один вопрос круглого стола. Участники отметили необходимость указания реквизитов на выдаваемых чеках, регистрации контрольно-кассовой техники, напомнили о штрафах в случае нарушения законодательства.


sevastopol-tv.ru
 

11.12.2014