Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Разъяснение гражданам о предполагаемых изменениях в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Свердловской области

На многочисленные обращения хозяйствующих субъектов, относительно Проекта Закона Свердловской области «О внесении изменений в Закон Свердловской области от 29.10.2013 № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области» (далее – Закон № 103-ОЗ), Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области сообщает следующее:

Предполагаемые изменения в Закон № 103-ОЗ на протяжении нескольких месяцев являются предметом обсуждения рабочей группы, созданной при Комитете по аграрной политике природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области, в которой участвует представитель антимонопольного органа.

Управлением, в рамках деятельности Рабочей группы, уже выражена позиция относительно предлагаемых изменений.

Вместе с тем, в силу ст. 103 Областного закона от 10.03.1999 № 4-ОЗ (ред. от 14.07.2014) «О правовых актах в Свердловской области» неопубликованные законы Свердловской области применению не подлежат.

Не вступивший в силу (не подлежащий применению) закон Свердловской области не может рассматриваться, как нарушающий антимонопольное законодательство.


RegionFAS.ru
 

11.12.2014