Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Санкт–Петербург. Прокуратура Колпинского района изъяла у предпринимателей 7 тонн алкоголя с явными признаками подделки

Прокуратура Колпинского района провела проверку деятельности индивидуального предпринимателя Елены Муравьевой.

В ходе проверки продуктового магазина ИП Муравьева Е.Л., расположенного по адресу: г. Колпино, пересечение наб. Комсомольского канала и Октябрьской ул., изъято 178 наименований алкогольной продукции в количестве 124 литров со специальными федеральными марками, имеющими признаки подделки.

Кроме того, в прокуратуру района поступила информация о местонахождении складов с возможным изготовлением контрафактной алкогольной продукции по адресу: Санкт–Петербург, г. Колпино, ул. Индустриализации, д. 5.

В связи с чем, прокуратурой района совместно с сотрудниками ОМВД района осуществлена проверка информации, в ходе которой установлено, что на указанной территории расположены ангары, используемые под склады, арендатором которых с 2013 года является ООО «Сокол» в лице генерального директора Энвера Саттарова. Также одним из арендаторов ангара является индивидуальный предприниматель Елена Муравьева.

Так, на складской территории огороженной по периметру забором распложены 4 металлических ангара, в одном из которых оборудована автомойка и автосервис, во втором осуществлялось хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Согласно электронной базе Росалкогольрегулирования федеральные специальные марки алкогольной продукции, обнаруженные на складе, в официальной базе не значатся.

Алкогольная и спиртосодержащая продукция развозилась по магазинам района для реализации населению.

По результатам проверки со склада изъято 13 тыс. 371 бутылка крепких алкогольных и спиртосодержащих напитков объемом около 7 тонн.

В настоящее время проверка продолжается. По окончании проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

procspb.ru
 

11.12.2014