Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Венесуэле 48 заключенных скончались из-за отравления лекарствами и спиртом

Число заключенных, погибших в венесуэльской тюрьме Uribana в результате отравления смесью лекарств и медицинского спирта, достигло 48. Об этом сообщила министр по делам тюрем Ирис Варела.

В конце ноября группа заключенных объявила голодовку, протестуя против назначения нового начальника тюрьмы. Акция протеста переросла в бунт, в ходе которого был захвачен тюремный лазарет и разграблены запасы лекарств. "В результате неумеренного потребления антибиотиков, лекарств для понижения давления и медицинского спирта 145 заключенных получили отравления, 13 из них скончались", говорилось в первом сообщении министерства по делам тюрем. За прошедшие две недели число погибших возросло в несколько раз, врачи продолжают бороться за жизнь десятков других.

Волнения в переполненных венесуэльских тюрьмах происходят достаточно часто и нередко сопровождаются кровопролитием. За последние три года в местах заключения было изъято более 2 тыс единиц огнестрельного оружия и 350 тыс патронов. Кроме того, только за первую половину этого года в пенитенциарных заведениях страны было проведено 8590 обысков.
 
ТАСС
11.12.2014