Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Краевая дегустационная комиссия высоко оценила качество кубанских виноматериалов этого года

В Краснодаре прошла дегустация урожая-2014.

Ежегодная дегустация вина на самой стадии его рождения – событие ожидаемое и знаковое для всех специалистов, занятых в отрасли виноделия. Именно здесь определяется дальнейшая судьба благородного напитка – каким виноматериалам суждено стать элегантным шампанским, из каких будет создано знаменитое красное и белое, а какие лягут в основу винных напитков. Вердикт выносит краевая дегустационная комиссия. В ее состав входят представители науки, винодельческих ассоциаций, руководители предприятий, химики, технологи – все те, для кого «Вина Кубани Гордость России» – не просто бренд, а главное правило работы.

– Сегодня мы можем оценить потенциал будущих вин Кубани, которые на прилавках можно будет увидеть минимум через год, – комментирует во время дегустации Владимир Мдивани, исполнительный директор ассоциации «Кубаньвиноградалко». – И уже сейчас у нас есть все основания полагать, что эти виноматериалы станут вином высочайшего качества! Кроме того, для производителей это еще одна возможность «сверить часы» и обменяться опытом.

Вино «в зародыше» оценивают по десятибалльной шкале в нескольких категориях: цвет, аромат, вкус и послевкусие. Всего на дегустации представлено 126 образцов от 21 предприятия Кубани.

– 2014 год дал нам хороший урожай винограда – более 190 тысяч тонн. 170 из них были переработаны – из них мы получили 12 миллионов декалитров виноматериалов, – рассказывает Эмиль Минасов, начальник отдела виноделия и алкогольной промышленности краевого управления по виноградарству и виноделию. – У нас очень хороший урожай красных виноматериалов, погодные условия были благоприятными и для белых сортов. Уверен, этот хороший задел, помноженный на мастерство кубанских виноделов, подарит нам тысячи бутылок по-настоящему изысканных напитков.


morussia.ru
 

10.12.2014